lostcontrol

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » lostcontrol » we'll go down in history » вопросы-ответы


вопросы-ответы

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

все, что вы хотели спросить

+1

2

ЖИВОТНЫЙ МЕТАМОРФИЗМ
можно подробнее? например, возможно ли превращать определенные части тела, не обращаясь полностью?
процесс болезненный или нет, есть ли ограничения по времени и т.д)
спасибо

+1

3

bullying написал(а):

можно подробнее?

очень можно
во-первых, все зависит от того насколько развита способность, если ты владеешь ей долгое время и смог развить ее до нужно уровня, то превращать определенную часть тела вполне возможно. отсюда вытекает второе, твой возраст и то как ты развил эту самую способность. если она проявилась у тебя в раннем возрасте, то там как бы поток силы не такой большой, самый пик приходится на промежуток от 14 до 20, в период переходного возраста и несколько лет после, но тут стоит помнить о том, что в школе развивать способности не учат, там только говорят как контролировать или как подавлять. развить ты можешь ее сам, либо кто-то другой может тебе помочь, но это будет нелегально и если поймают, то прилетит по шапке и не хило так.

bullying написал(а):

процесс болезненный или нет, есть ли ограничения по времени и т.д

болезненный. по сути, каждая способность имеет свои последствия и как-то отражается на носители. т.е. это могут быть физические или фантомные боли, если способность как по примеру метаморфоз (физическое воздействие и все такое), либо ментально, допустим ты умеешь читать мысли, но в то же время это идет перегрузка на мозг, что может приводить к разным последствиям.
по поводу ограничений, тут тоже зависит от развития способности.
вообще, все последствия использования своей силы и то как она выражается остается на вашей фантазии, главное помнить о том, что гладко-сладко она не проходит, везде есть последствия и цена. ну и мы не супер-герои. если есть желание развить свою способность по максимуму, то стоит обратить внимание на группировки, они не обязательны, но там есть все необходимое, чтобы ее развить.

+2

4

разрешите ли придержанную мною способность — хронокинез?
проще говоря, замедление и ускорение хода времени.
только сейчас заметила, что изначально она не доступна в списке способностей, лол

0

5

энигма
лол мы тоже только сейчас это заметили

остановка времени. То есть человек способен остановить время на несколько секунд в реальном времени, либо увеличить свою временную скорость (то есть, способность частичного скачка в ближайшее будущее).

ок?

0

6

sth
по рукам!

0

7

добавлен пункт фака:

- Предусмотрены ли какие-либо ограничение по способностям или уровни ее развития?
Любое использование силы несет за собой откат (побочный эффект). Вы не можете слышать тысячи чужих мыслей и не испытывать при этом головных болей. Нельзя совершить скачок в пространстве на другой конец страны и не испытывать при этом колоссальный упадок сил. Невозможно разрушить здание не нанеся при этом вред своему организму.<br>
Уровней владения способностями как таковых нет, все зависит от личной предрасположенности и усердия. Вы можете в течение года научиться генерировать энергетические шары размером с баскетбольный мяч, а кто-то другой может прожить всю жизнь с пирокинезом и научиться поджигать только спичку.

+1

8

снова здравствуйте
там после нового пункта в факе все жирным стало, тэг небось надо закрыть
и продолжаю рубрику тупых вопросов :д

1. я так понял, что в школах учат подавлять способности, а не развивать их. но могут ли быть какие-то курсы / интернаты для членов внутреннего круга, в которых, наоборот, будут цениться и развиваться способности?
2. может ли член внутреннего круга, узнав о каком-нибудь пацане с сильной способностью из неблагополучной семьи, усыновить его?
3. "не может быть много людей с одной способностью" - это чисто организационное правило или на мир оно тоже распространяется? не существует никаких "отрядов психосенсориков", например?
4. на тесте внехи и способности не выкупаются?

+3

9

спасибо, что сказал, все поправил с:

маяковский написал(а):

1. я так понял, что в школах учат подавлять способности, а не развивать их. но могут ли быть какие-то курсы / интернаты для членов внутреннего круга, в которых, наоборот, будут цениться и развиваться способности?

для членов внутреннего круга да, у них есть тренировочные залы, оборудование и опытные тренеры для развития способностей

маяковский написал(а):

2. может ли член внутреннего круга, узнав о каком-нибудь пацане с сильной способностью из неблагополучной семьи, усыновить его?

да, это не частая практика, но одна из возможных

маяковский написал(а):

3. "не может быть много людей с одной способностью" - это чисто организационное правило или на мир оно тоже распространяется? не существует никаких "отрядов психосенсориков", например?

это чисто форумное правило, чтобы у нас среди 30-40 человек не было десятка телекинетиков, и еще 15 пирокинетиков, а так, чисто в мире, том же сеуле, мутанты сбиваются в группы, так все равно проще, и некоторые из них могут организовывать свои отряды, чаще таких причисляют к Констеллис, и отряды привлекают к себе намного больше внимания, чем 2-3 мутанта. Ярость может постучать в дверь уже этим вечером. Но для сюжета было бы интересно использовать подобную идею. Только с поправкой на то, что вы можете между собой согласовать повтор способности, но остальная часть отряда - это в любом случае нпц

маяковский написал(а):

4. на тесте внехи и способности не выкупаются?

вообще, нет. как вариант, можешь придержать внешность на сутки, пока пишешь заявку, но только если планируешь их также оставить уже и после официального открытия, тогда выкуп не забудь оформить в соответствии с тарифами банка. (это уже на чистовике)
насчет придержания способности - да. думаю, этот пункт также добавим в банк, т.е. выкупаться они смогут только на чистовике уже

0

10

novocaine
оке, спасибо, все понял
про отряд скорее было из общего интереса и желания понять вселенную. в таком случае ведь могут существовать всякие форумы, где люди с одной способностью делятся опытом, или можно нанять психокинетика, чтобы определить свою способность, ну и обществам целые подразделения делать с усиленными благодаря массовости способностями  http://funkyimg.com/i/2vVaq.png и тогда сразу еще вопрос. в факе упоминаются лицензии, позволяющие мутантам использовать способности на работе. это только для секретных служб всяких или любая компания может как-то по договору нанять себе мутанта? :"D белого хацкера киберчеттамнетика, например, или пожарника-пирокинетика.
не уверен, что буду это использовать, но мне любопытно

0

11

маяковский

в таком случае ведь могут существовать всякие форумы, где люди с одной способностью делятся опытом


да, форумы есть, но все они отслеживаются службами безопасности.

или можно нанять психокинетика, чтобы определить свою способность


способность нельзя определить до того, как она себя проявит самостоятельно, если проявит после bitX, конечно.

ну и обществам целые подразделения делать с усиленными благодаря массовости способностями


вот этого вопроса не понял, к сожалению

и тогда сразу еще вопрос. в факе упоминаются лицензии, позволяющие мутантам использовать способности на работе. это только для секретных служб всяких или любая компания может как-то по договору нанять себе мутанта? :"D белого хацкера киберчеттамнетика, например, или пожарника-пирокинетика.


нет, не только для секретных служб, при наличии лицензии, ты можешь работать со своей способностью в любой организации. изначально рассматривали вариант использования способностей только для гос структур, но решили, что это не целесообразно для сюжетов.

0

12

бля я все это время путал название способности, которая определяет другие способности соррян

sth написал(а):

способность нельзя определить до того, как она себя проявит самостоятельно, если проявит после bitX, конечно.

я к тому, что не все проявления способностей очевидны. метаморф быстро просечет, чем занимается, но то же рисование будущего или мое копирование движений не так очевидно. подросток лет 13 может нарисовать землетрясение, которое произойдет спустя полгода, в стиле абстракции, и даже не поймет, что он именно землетрясение и нарисовал. потом нарисует, как растут акции apple, в виде яблока и стрелочки, ну и т.д. а пятилетние анализы говорят, что его ген активен, но ничего не происходит, superhero panic, ведь с той же вероятностью может оказаться, что у него способность всех вокруг медленно раком заражать. или мутанты всегда ощущают, что/когда делают?

sth написал(а):

вот этого вопроса не понял, к сожалению

сейчас очень тупой пример будет хд ярость нанимает асенсорика / блокиратора способностей, чтобы проще проходил отлов мутантов. оч круто, но он один не слишком полезен. могут ли они отдельно отыскивать людей с определенными способностями, чтобы использовать их массово? в каждую группу захвата, например, по своему блокиратору. я это к чему спрашиваю. есть ли какой-то рейтинг полезности и распространенности способностей и связанные с ними стереотипы? типа "фу опять эти пирокинетики ну развелось точно жизнь в тюрьме за поджог закончит"? о и кстати я может забыл, но какой процент мутантов к проценту людей?

0

13

маяковский написал(а):

я к тому, что не все проявления способностей очевидны. метаморф быстро просечет, чем занимается, но то же рисование будущего или мое копирование движений не так очевидно. подросток лет 13 может нарисовать землетрясение, которое произойдет спустя полгода, в стиле абстракции, и даже не поймет, что он именно землетрясение и нарисовал. потом нарисует, как растут акции apple, в виде яблока и стрелочки, ну и т.д. а пятилетние анализы говорят, что его ген активен, но ничего не происходит, superhero panic, ведь с той же вероятностью может оказаться, что у него способность всех вокруг медленно раком заражать. или мутанты всегда ощущают, что/когда делают?

здесь как раз вступают откаты от использования способностей. он нарисовал цунами, ощутил упадок сил. потом нарисовал ползущие вверх акции, сходил в объятия белого друга. а в следующий раз изобразил крушение близнецов и горы трупов 10 сентября и потерял сознание. а когда 11 сентября увидел новости - потерял еще, но уже от осознания.
в этом тоже определенный смак, что не все понимают, что у них способности и какие они. кто-то да, кто поймет все сразу, а другой может несколько лет прожить в неведении. отсюда идет разносторонность сюжетов.

маяковский написал(а):

сейчас очень тупой пример будет хд ярость нанимает асенсорика / блокиратора способностей, чтобы проще проходил отлов мутантов. оч круто, но он один не слишком полезен. могут ли они отдельно отыскивать людей с определенными способностями, чтобы использовать их массово? в каждую группу захвата, например, по своему блокиратору.

Внутренний круг отбирает по способностям, им все подряд не нужны. В Ярость вербуют также в основном силовиков и некоторый процент блоков и телепатов для подчинения разума. Но здесь тоже нужно понимать, что набрать просто силовиков с разными способностями проще, чем среди всех отыскать одного блокиратора и парочку телепатов. собрать каждую группу по идеальному составу - что-то из разряда утопии.

маяковский написал(а):

есть ли какой-то рейтинг полезности и распространенности способностей и связанные с ними стереотипы? типа "фу опять эти пирокинетики ну развелось точно жизнь в тюрьме за поджог закончит"?

лично мы не прописывали, это что-то из разряда очевидного. конечно, между пирокинетиками и телепатами выберут второго, они более стабильны и более могущественны, если на то пошло.

маяковский написал(а):

о и кстати я может забыл, но какой процент мутантов к проценту людей?

об этом мы еще не писали. путеводитель в процессе и выложим с открытием, но часть инсайдерской информации скину:
. население: 12 356 298 (согласно переписи 2018г.);
из них: людей - 60%; людей с возможным мутационным геном согласно результатам теста - 15%; мутантов - 25%;
национальности, проживающие в Сеуле: корейцев 96%; иностранцев 4%; иностранных граждан, получивших гражданство 1,5%

+1

14

sth
все класс
еще раз спасибо ♥

+1

15

маяковский
без проблем, обращайся

0

16

Доброго.

В этом сообщении  в пункте: - Какие ограничения предусмотрены для мутантов?
у вас два раза повторяется "За убийство людей мутантов казнят." Это эмоциональное предостережение, или все же опечатка? х)

А теперь к вопросу.
О inhibition X (bitX). Насколько его эффект долговечен? И какие последствия если его прекратить принимать? Допустим, в детстве родители сделали инъекцию, пичкали таблетками, но потом, допустим, в подростковом возрасте сыграли у индивида гормоны и он отказался принимать, пряча или выплевывая таблетки, делая вид, что все же принимает. Понятно дело, что при очередной проверке это будет обнаружено, но меня интересует именно то, продолжат ли развиваться способности после того, как прекратить принимать сыворотку?

+1

17

амбидекстр написал(а):

Это эмоциональное предостережение, или все же опечатка? х)

максимально пытался предостеречь, исправил, спасибо.

амбидекстр написал(а):

О inhibition X (bitX). Насколько его эффект долговечен? И какие последствия если его прекратить принимать? Допустим, в детстве родители сделали инъекцию, пичкали таблетками, но потом, допустим, в подростковом возрасте сыграли у индивида гормоны и он отказался принимать, пряча или выплевывая таблетки, делая вид, что все же принимает. Понятно дело, что при очередной проверке это будет обнаружено, но меня интересует именно то, продолжат ли развиваться способности после того, как прекратить принимать сыворотку?

bitX направлен на подавление гена при постоянном применении. соответственно, когда мутант прекращает его принимать, со временем ген восстанавливается и проявляет свою активность. сроки - сугубо индивидуальны и зависят от особенностей организма (иммунитет же у нас у каждого разный). способности могут восстановиться, могут нет, здесь также зависит от зачатков. одна и та же способность у разных мутантов может проявляться по-разному: один будет с трудом стакан передвигать, сколько бы не тренировался, другой может метать ножи в деревянную доску на кухне развлечения ради, пока не получит по затылку от родителей, например.

+1

18

Добрый день! Я наткнулся на интересный вопрос в гостевой и хотел уточнить, я вроде бы почитал, как приличный человек, но то ли пропустил, то ли не нашел. Как рано может проявлять себя способность? Может ли она быть с персонажем с его раннего детства настолько, что он пользуется ею на уровне инстинктов?
А еще может ли неприятный эффект от способности влиять на психику вроде, например, панических атак, тревожности, фобий?
Может ли он быть накопительным или должен быть именно мгновенным откатом?

+1

19

Do Kyungsoo написал(а):

Добрый день! Я наткнулся на интересный вопрос в гостевой и хотел уточнить, я вроде бы почитал, как приличный человек, но то ли пропустил, то ли не нашел. Как рано может проявлять себя способность? Может ли она быть с персонажем с его раннего детства настолько, что он пользуется ею на уровне инстинктов?

добрый. способность может проявить себя в раннем возрасте, например, в 5-7 лет, но слабо. об инстинктивном использовании было бы проще говорить конкретно, потому что без конкретики - ответ нет. ребенок слишком мал и неосознан, чтобы пользоваться ею сознательно. если мы говорим о телекинезе, да, он может разбрасывать игрушки в воздухе и осыпать их на пол при появлении родителей. если способности проявляют себя довольно активно, ребенка отправляют в закрытый интернат и там их подавляют. или же имеется в виду, что персонаж на данный момент использует свою способность чисто инстинктивно? можно поподробней о ситуации?

Do Kyungsoo написал(а):

А еще может ли неприятный эффект от способности влиять на психику вроде, например, панических атак, тревожности, фобий?

на психику может влиять психическая способность. было бы проще, если бы была конкретика.

Do Kyungsoo написал(а):

Может ли он быть накопительным или должен быть именно мгновенным откатом?

эффект мгновенный, особенно при первых проявлениях. с возрастом при умении управляться с силой, эффект может минимизироваться.

0

20

sth написал(а):

добрый. способность может проявить себя в раннем возрасте, например, в 5-7 лет, но слабо. об инстинктивном использовании было бы проще говорить конкретно, потому что без конкретики - ответ нет. ребенок слишком мал и неосознан, чтобы пользоваться ею сознательно. если мы говорим о телекинезе, да, он может разбрасывать игрушки в воздухе и осыпать их на пол при появлении родителей. если способности проявляют себя довольно активно, ребенка отправляют в закрытый интернат и там их подавляют. или же имеется в виду, что персонаж на данный момент использует свою способность чисто инстинктивно? можно поподробней о ситуации?

Ага, понятно, спасибо!
Идея была про телепорт, что персонаж довольно в мелком возрасте начал пугать родителей-мутантов своим талантом. В идеале, конечно, хотелось бы чтобы он начал телепортироваться раньше чем ходить... Но основная идея, что в результате этого в моменты опасности персонаж скорее телепортируется, чем пойдет пешком, например. Не только своей опасности. И я признаю, что это палево, да. Я, к сожалению, все еще не определился с фракцией, но в теории в худшем случае он будет много переезжать и работать не особо легально... + за годы опять же научился контролировать себя.

sth написал(а):

на психику может влиять психическая способность. было бы проще, если бы была конкретика.

Да, сорри, я все о той же телепортации, я думал о стрессе из-за дезориентации и нагрузке на вестибулярный аппарат, приводящих, например, к тревоге, а от многократных прыжках к паническим атакам. (Да я хочу многократные прыжки до какого-то количества и ничего не могу с этим поделать( ) Или же я хотел ему выдать легкую клаустрофобию, которая как раз ухудшалась бы от прыжков до необходимости выбираться на крыши после серии прыжков.

sth написал(а):

эффект мгновенный, особенно при первых проявлениях. с возрастом при умении управляться с силой, эффект может минимизироваться.

Отлично, при долгом сроке использования мне это подходит, если все сложится)

0

21

Do Kyungsoo написал(а):

Идея была про телепорт, что персонаж довольно в мелком возрасте начал пугать родителей-мутантов своим талантом. В идеале, конечно, хотелось бы чтобы он начал телепортироваться раньше чем ходить... Но основная идея, что в результате этого в моменты опасности персонаж скорее телепортируется, чем пойдет пешком, например. Не только своей опасности. И я признаю, что это палево, да. Я, к сожалению, все еще не определился с фракцией, но в теории в худшем случае он будет много переезжать и работать не особо легально... + за годы опять же научился контролировать себя.

я не сообразил сразу посмотреть способность в списке придержанных. нет, ребенок не сможет телепортироваться раньше, чем ходить. телепортация - одна из самых сложных способностей, помимо концентрации для прыжка, персонаж должен явно представлять, куда хочет прыгнуть. детское же сознание скачет и вероятность, что такого ребенка разорвет на атомы 99%

Do Kyungsoo написал(а):

я думал о стрессе из-за дезориентации и нагрузке на вестибулярный аппарат, приводящих, например, к тревоге, а от многократных прыжках к паническим атакам. (Да я хочу многократные прыжки до какого-то количества и ничего не могу с этим поделать( ) Или же я хотел ему выдать легкую клаустрофобию, которая как раз ухудшалась бы от прыжков до необходимости выбираться на крыши после серии прыжков.

все может быть. но это все его личные страхи из-за прыжка, не знает, куда прыгнет и соберётся ли на той стороне, например, и может усиливаться за счёт отката. помимо наживных страхов у него должен быть физический побочный эффект, особенно при многократных прыжках, т.к. в первую очередь задействовано тело.

0

22

sth написал(а):

я не сообразил сразу посмотреть способность в списке придержанных. нет, ребенок не сможет телепортироваться раньше, чем ходить. телепортация - одна из самых сложных способностей, помимо концентрации для прыжка, персонаж должен явно представлять, куда хочет прыгнуть. детское же сознание скачет и вероятность, что такого ребенка разорвет на атомы 99%

Да вы не обязаны, я сам не подумал ^ ^'
Жизнь-боль ._. Спасибо, я все понял и в принципе согласен, придумаю как повернуть идею по-другому)

sth написал(а):

все может быть. но это все его личные страхи из-за прыжка, не знает, куда прыгнет и соберётся ли на той стороне, например, и может усиливаться за счёт отката. помимо наживных страхов у него должен быть физический побочный эффект, особенно при многократных прыжках, т.к. в первую очередь задействовано тело.

Тут тоже понятно, съехать на фобиях не вышло х) спасибо, буду думать) на всякий случай спрошу только, банального истощения из-за затрат энергии на прыжок хватит? И чтобы степень истощения/усталости зависела от расстояний?

0

23

Do Kyungsoo написал(а):

Спасибо, я все понял и в принципе согласен, придумаю как повернуть идею по-другому)

пожалуйста, если что спрашивай.

Do Kyungsoo написал(а):

на всякий случай спрошу только, банального истощения из-за затрат энергии на прыжок хватит? И чтобы степень истощения/усталости зависела от расстояний?

да, вполне возможно что побочный эффект - это физическое истощение.

0

24

хотелось бы поинтересоваться, можно ли прописать сюжет, в котором приемные родители были исследователями-фанатиками, которые изучали собственных приемных детей? без страшных опытов и прочего, а больше там психологическое изучение, наблюдение и влияние, искусственно помещая в разные ситуации и с попытками самостоятельного контроля способностей?
со временем, их, разумеется накрыли, но все же длилось это где-то десяток лет и все за закрытыми дверями. детей после ареста, допустим, поместили временно в интернат для наблюдения, а позже перемещены обратно в общество? никакой имбы и сильных пиздостраданий, прочего, просто больные ублюдки державшие детей под наблюдением 24 на 7.

0

25

амбидекстр
день добрый. да, такой сюжет вполне имеет место быть

0

26

sth написал(а):

амбидекстр
день добрый. да, такой сюжет вполне имеет место быть

о, благодарю.)
решил уточнить, чтобы не было перегибом.

+1


Вы здесь » lostcontrol » we'll go down in history » вопросы-ответы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно